Causa lavori di ristrutturazione da venerdì 14 luglio l’accesso alla notra sede di Vercelli sarà in Via Manzoni 3, citofono CONFINDUSTRIA, primo piano, senza ascensore. Dal 2 agosto 2017 a fine cantiere i cortili dell’Unione sono inibiti alle autovetture e ad ogni altro veicolo. I cortili saranno utilizzati come area cantiere. Confindustria Vercelli Valsesia - CONV - hilton

CONV - hilton

hilton-logo

 

Convenzione Confindustria Vercelli Valsesia – Hilton Worldwide Hotels


Segnaliamo alle Aziende Associate che Confindustria Vercelli Valsesia ha siglato con Hilton Hotels una convenzione che prevede condizioni preferenziali e scontate rispetto alle tariffe ordinarie per soggiorni presso alcuni hotels della catena.

Tra i vantaggi proposti, l’offerta prevede, per tutti gli affiliati a Confindustria Vercelli Valsesia, uno sconto speciale del 10% sulla migliore tariffa disponibile, valido per tutti i periodi dell’anno, presso una selezione di hotel del gruppo Hilton Worldwide in Italia (Hilton Milan, Hilton Molino Stucky Venice, Hilton Florence Metropole, Hilton Garden Inn Florence Metropole, Hilton Garden Inn Rome Airport, Hilton Sorrento Palace).


Le prenotazioni alle varie strutture coinvolte nella convenzione, oltre che per telefono o email ai rispettivi uffici booking, possono essere fatte tramite il sito di Hilton Hotels utilizzando dei codici riservati (da richiedere all'Unione Industriale - Dott. Filippo Sarasso - f.sarasso@confindustria.vercellivalsesia.it ).

 

 

Locandina di presentazione che riporta i vantaggi offerti alle Aziende associate

 

 

Dal 1 novembre 2014, a seguito di una riorganizzazione Hilton, i seguenti  alberghi dispongono di un sales team interno:

Hilton Milan:

Federica Bandini – Sales Manager – federica.bandini@hilton.com

Nicoletta Kostis – Sales Manager – nicoletta.kostis@hilton.com

Eduardo Galvao – Director of Business Development – eduardo.galvao@hilton.com

Sofie Larde – C&E Manager – sofie.larde@hilton.com


Hilton Molino Stucky Venice:

Pia Kroon – Director of Sales – pia.kroon@hilton.com

Fabiola Tocco – Account Director – fabiola.tocco@hilton.com

Stefano Zanetti – Assistant C&E Manager – stefano.zanetti@hilton.com


Hilton Florence Metropole e Hilton Garden Inn Florence Novoli:

Claudio di Stefano – Cluster Sales Account Director – claudio.distefano@hilton.com

Costanza Bruni – Cluster Sales Executive – costanza.bruni@hilton.com

Sebastian Siciliano – Cluster Business Development Manager – sebastian.siciliano@hilton.com


Hilton Sorrento Palace:

Christina Nobis – Senior Account Director – christina.nobis@hilton.com

Valeria Fruscio – Director of Business Development – valeria.fruscio@hilton.com

 
 

Javier Sancho - Regional Director of Sales Southern Europe, Italy, Spain and Portugal - Javier.sancho@hilton.com

 
 
Per ulteriori informazioni le imprese associate a Confindustria Vercelli Valsesia possono rivolgersi al Servizio Economico

Questo sito web utilizza i cookies per gestire l'autenticazione, la navigazione e altre funzioni. Utilizzando il nostro sito l'utente accetta che vengano installati questi tipi di cookies sul suo dispositivo.

Direttiva europea sulla e-Privacy

Hai rifiutato l'installazione dei cookies sul tuo computer. Il rifiuto può essere revocato.

Hai autorizzato l'installazione dei cookies sul tuo computer. L'autorizzazione può essere revocata.